Руслан Васильев: «Счет 1:0 в пользу «Динамо», и БАТЭ в первом тайме получил право на корнер. Туда отправился Стасевич. Пешком!»

7 апреля 2017, 12:20
6

Журналист «Спортивной панорамы» Руслан Васильев прошелся по персоналиям прошедшего матча полуфинала Кубка Беларуси между бретским «Динамо» и БАТЭ (2:0).

«На левом фланге Максим Володько почти ничего не показал, словно он ранее был не вингером, а играл в центре обороны и потому совершенно не приспособлен к действиям на бровке. На противоположном краю оказались двое — Жавнерчик и Стасевич. Но первый оказался неубедителен во всех ипостасях, а что касается второго, то… Игорь все равно остался самым заметным в составе БАТЭ, но это лишь подчеркивает, насколько плохи были «желто-синие». Ведь это Стасевич задал пораженческий импульс своим фолом против Торреса, чтобы затем только и делать, что «разговаривать разговоры» с судьями, в чем он был уже замечен и в Гомеле. Одну обостряющую передачу Стасевич отдал, но убило другое. Счет только 1:0 в пользу хозяев, и гости в первом тайме получили право на корнер с левого угла поля. Туда и отправился капитан БАТЭ. Пешком! Неторопливо перебирая ногами! Отсюда все беды Борисова! Ребята Ермаковича не играть в футбол вышли. Они собирались принимать от футбола некую феодальную дань. За такое отношение надо наказывать рублем — и конкретно. Чтобы появились стимулы, хотя бы для пробежек трусцой. Невзирая на заслуги и статус. Ведь именно глядя на прогулки «мэтров», народ и считает, что кое-кто в нашем спорте «зажрался». А чем еще объяснить нежелание бегать и гнетущие, унизительные результаты сборной?!» – написал Васильев.