Юрген Клопп: «В первом тайме матча со «Стоком» виноваты не игроки, а наша тактика»

8 апреля 2017, 20:28

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о матче чемпионата Англии со «Сток Сити» (2:1).

«Второй тайм получился действительно хорошим, но сильно рисковали, когда выпустили на поле Коутиньо и Фирмино. В первом тайме виноваты не игроки, а наша тактика. «Сток Сити» просто был лучше нас, но они не создавали много моментов, кроме того, с которого забили гол.

После первого тайма мы чувствовали, что сможем отыграться. Два молодых игрока сделали то, что могут.

За последние три дня Коутиньо потерял 3 килограмма веса, многие хотели бы того же, но для профессионального футболиста это не самое хорошее, что могло случится.

Сегодня мы показали хорошую игру, хорошо использовали пространство между линиями. Все выглядели лучше. Миньоле совершил великолепные сэйвы, не знаю, какой из них лучше.

Работа сделана, все хорошо. 63 очка в копилке, что может быть лучше. Впереди неделя на подготовку к новому матчу», – сказал Клопп.