Алексей Риос: «Считаю, БАТЭ больше заслуживал победу. Хотя понимаю, сколь обидно «Крумкачам» проиграть, пропустив в самой концовке»

22 апреля 2017, 11:07

Полузащитник БАТЭ Алексей Риос считает, что БАТЭ больше заслуживал победы в матче против «Крумкачоў» (3:2).

– Затратили огромное количество сил. Дважды уступали, но, к счастью, смогли переломить ход встречи. Надеюсь, в психологическом плане этот успех придаст дополнительную уверенность.

Конечно, хотелось бы добывать положительный результат более спокойно. Но что есть, то есть. Будем работать над устранением ошибок в обороне. Правда, стоит учитывать ее экспериментальный вид. Каждый матч в защитной линии происходят вынужденные изменения. Не хватает взаимопонимания. Поэтому не разобрались, не уследили за соперниками и в самом начале поединка, и во втором тайме.

Если говорить об атаке, то до перерыва получалось немногое. Затем на поле вышли свежие ребята – мы стали совершать неплохие выходы, возникали моменты. Не всегда удавалось довести комбинации до логического завершения, тем не менее предпосылки для того, чтобы забить, появлялись часто. Считаю, мы больше заслуживали победу. Хотя понимаю, сколь обидно «Крумкачам» проиграть, пропустив в самой концовке.

В том эпизоде я делал нацеленную диагональ – видел, что Максим Володько набирает скорость на дальнюю штангу. Макс молодец, не дал пропасть передаче. В итоге у нас в активе – три очка, – сказал Риос.