«Краснодар» указал на ошибки судей в домашних матчах против тульского «Арсенала» и «Анжи»

2 мая 2017, 13:54
1

«Краснодар» выступил с заявлением, в котором указываются ошибки судей последних домашних матчей команды против тульского «Арсенала» (2:0) и «Анжи» (0:0).

«В современном футболе голы не забиваются десятками, и каждый момент играет важную роль, особенно на финише турнира. В этой связи мы предлагаем рассмотреть эпизоды, которые либо повлияли, либо могли повлиять на результат в последних двух домашних играх «Краснодара», когда к нам в гости приезжали команды из нижней части турнирной таблицы.

24-й тур. «Краснодар» – «Арсенал» Тула (2:0)

21-я минута, 0:0. Смолов выходит один на один с вратарем. На стоп-кадре четко видно, что нападающий находится в правильной позиции, однако ассистент главного судьи поднимает свой флажок, определяя у него офсайд.

60-я минута, 1:0. К воротам хозяев убегает форвард «Арсенала» Шевченко. На стоп-кадре хорошо видно, что футболист находится в положении «вне игры». Тем не менее, тот же самый ассистент арбитра на этот раз офсайда не замечает и позволяет туляку завершить свой выход ударом по воротам.

26-й тур. «Краснодар» – «Анжи» (1:1)

9-я минута, 0:0. Нападающий «Краснодара» Вандерсон с мячом входит в штрафную гостей, где его принимает на бедро Тетрашвили. Однако, по мнению рефери Сельдякова, все происходит в рамках правил, и он продолжает игру.

24-я минута, 0:0. Вандерсон точным пасом отправляет Смолова на свидание с вратарем, тот обыгрывает Юрченко и поражает цель. Гол не засчитывается по причине офсайда, который определил ассистент главного судьи, хотя на стоп-кадре мы видим, что офсайда не было, и в момент паса форвард находился на одной линии с защитником.

При этом хочется отметить, что оба ассистента главного арбитра в матче с «Анжи» представляли Ростов-на-Дону – город, команда которого является главным конкурентом «Краснодара» в борьбе за место в зоне Лиги Европы», – говорится в заявлении «Краснодара».