Вратарь «Славии» Лаштувка: «БАТЭ был достоин выхода в плей-офф ЛЧ не меньше нас. Это очень хорошая команда»

3 августа 2017, 17:28
5

Вратарь чешской «Славии» Ян Лаштувка прокомментировал поражение от БАТЭ (1:2, первая игра 1:0) и выход своей команды в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Признаюсь, что был нервный матч. Мы знали, что стоит на кону и что нас может ждать и без чего мы можем остаться.

В первом тайме допустили глупую ошибку. Пропустили быстрый гол от БАТЭ.

Забили ответный мяч в конце тайма. Были уверены, что игра успокоится после перерыва, но в самом начале снова пришлось доставать мяч из сетки.

БАТЭ – очень опытная команда. Они держали нас под давлением. Но слава богу, все обошлось, и мы прошли дальше.

Наша мечта – группа Лиги чемпионов. И мы хотим сделать все это. Уверен, что простых матчей в квалификации еврокубков нету.

Соперники в плей-офф Лиги чемпионов очень неравные. Но кто-то думал, что БАТЭ нам будет просто пройти. Но вы все сами видели. Эта команда играла очень хорошо и была достойна пройти дальше не меньше нас.

Сейчас экономим силы и готовимся к последнему бою в плей-офф», – сказал Лаштувка.