Дмитрий Бага: «На фланге довелось соперничать с Нехайчиком. Коль БАТЭ в итоге не пропустил, значит, дуэль выиграл я»

12 августа 2017, 09:26
4

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага прокомментировал результат матча с брестским «Динамо» (1:0).

– Очень энергозатратный матч. Тем приятнее было одержать победу, тем более в противостоянии с крепкой командой. Надеюсь, полученные положительные эмоции помогут нам и быстрее восстановиться, и лучше подготовиться к лигоевропейскому поединку с «Александрией».

В целом назову сегодняшний результат закономерным. Да, игра была в основном равной, с небольшим количеством опасных моментов с обеих сторон. До перерыва нам не все удавалось. В раздевалке тренерский штаб указал на недочеты – и в дальнейшем, считаю, мы прибавили.

Вдобавок в начале второго тайма использовали свой шанс впереди. По такой игре гол предоставлял большое преимущество. Тут же едва не удвоили счет – Виталик Родионов в том эпизоде действовал правильно, но чуточку не попал. Имели еще несколько перспективных контратак, из которых могли выжимать максимум.

На фланге довелось соперничать со старым знакомым. Понятно, что Паша Нехайчик – футболист квалифицированный. Долго выступал в российской премьер-лиге, привлекается в национальную сборную – это о многом говорит. Конечно, мне пришлось нелегко. Однако, коль БАТЭ в итоге не пропустил, значит, дуэль выиграл я, – сказал Бага.