Сергей Шаповал: «Не надо делать трагедии из ничьи с «Минском»

24 октября 2017, 11:02
1

Полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Сергей Шаповал прокомментировал ничью с «Минском» (1:1) в чемпионате Беларуси.

«К сожалению, не удалось победить и порадовать своих болельщиков. Ребята полностью отдавались борьбе, нагнетали, но так бывает, что получилось все не так, как хотелось. Откровением игра минчан для нас не стала, знали, что они будут действовать на контратаках, готовились к этому, но…

В первом тайме у нас не получались действия в завершающей стадии. Почему? Сейчас трудно сказать. Будем смотреть видео, разбираться и, естественно, сделаем правильные выводы. После перерыва немного исправились, стали больше напрягать, начали возникать моменты, и я считаю, что мы были ближе к победе.

После игры присутствует какая-то недосказанность, однако трагедии из этой ничьи, на мой взгляд, делать не надо. Необходимо двигаться дальше, сделать работу над ошибками и готовиться к следующим матчам. Ведь уже через пять дней нас ожидает очень непростая игра в Бресте.

И еще, хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые, понятно, ожидали от нас только победы, и поблагодарить их за поддержку во время матча и добрые слова после него», – сказал Шаповал.