Вентура о поражении Италии от Швеции: «Этот результат ничего не меняет. У нас есть еще 90 минут»

11 ноября 2017, 09:03
5

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура прокомментировал поражение от Швеции (0:1) в первом стыковом матче за попадание на ЧМ-2018.

«Сегодня мы могли сделать больше и сыграть лучше, но очень многое поставлено на карту в эти 180 минут. Мы хотели контролировать определенные игровые ситуации, когда это получалось, мы без проблем добирались до штрафной соперника. Когда мы этого не делали, шведы начинали использовать свое физическое преимущество. Был небольшой хаос, но мы практически ничего не дали им создать в атаке, я не помню, чтобы Буффону приходилось делать сэйвы.

Конечно, такой результат раздражает, потому что все могло сложиться иначе. В раздевалке я увидел, что игроки были рассержены, начиная с Буффона. Они знают, что все могло быть по-другому. Близок к голу был Беллотти, Дармиан попал в штангу. Но у нас есть еще 90 минут, чтобы все изменить. Мы поменяем некоторые моменты перед вторым матчем, но сейчас на первый план выходит не система, а решимость и желание достичь необходимого результата.

Надеюсь, мы сможем добиться этого при поддержке болельщиков и более честной игры со стороны соперника. Судейство в целом было нормальным, но в то же время позволило шведам увести игру от техники к жесткости. Когда у игрока сломан нос, очевидно, что он не сам это сделал.

Этот результат ничего не меняет. Все наши ожидания перед матчем подтвердились. Игра подтвердила, что если в некоторых моментах мы делаем все правильно, то это окупается. В то же время, есть области, которые нам надо улучшить. Шведы всегда играют одинаково, просто мы слишком медленно двигались, чтобы иметь возможность использовать свои преимущества.

Верратти? Он прибыл из команды, которая действует совсем по-другому и имеет в распоряжении других игроков. Он должен был перестроиться за двое суток. Я его не осуждаю и не считаю, что он должен подвергнуться критике», – сказал Вентура.