Джанлуиджи Буффон: «Перед ответной игрой Италии не нужно зацикливаться на том, что нам не повезло»

11 ноября 2017, 11:54
1

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон прокомментировал поражение от Швеции (0:1) в первом стыковом матче ЧМ-2018.

«Мы понимаем, что проиграли, но в то же время знаем, что у нас еще есть 90 минут, чтобы исправить эту непростую ситуацию.

Первое правило матчей сборных – не сочувствовать самому себе. По ходу матча было множество жестких стыков, некоторые из которых были на грани.

Это была игра с большим количеством борьбы, арбитр судил в английской манере и давал играть. Надеемся, что в ответной игре нарушения будут фиксироваться по-другому.

Нам нужно поверить в себя в понедельник, иначе мы проиграем досрочно. Первый матч решили детали, но сейчас не нужно тратить силы на их анализ.

На «Сан-Сиро» мы должны показать игру, достойную сборной Италии. И мы должны избежать всякого рода заявлений и не зацикливаться, что нам не повезло. Нельзя терять голову и опускать руки.

У нас еще 90 минут, и мы хотим выжать их них максимум. Надеюсь, что мы сыграем мощно и получим удовольствие от матча в понедельник», – сказал Буффон.