Павлюченко – лишь второй вратарь, дебютировавший в национальной сборной Беларуси в возрасте до 20 лет, первый – Цыгалко

14 ноября 2017, 08:50

Как сообщалось ранее, в матче с Грузией (2:2) за сборную Беларуси дебютировал вратарь Павел Павлюченко.

В матчах национальной сборной Беларуси за всю ее суверенную историю отметились 23 вратаря. Но Павел Павлюченко – лишь второй голкипер, дебютировавший в ней до достижения 20-летнего возраста. В день игры с грузинами (2:2) ему исполнилось 19 лет 316 дней. Павел появился на поле после перерыва и пропустил один гол.

Среди вратарей раньше брестского динамовца отсчет матчей в главной команде страны начал только Юрий Цыгалко. Случилось это в возрасте 18 лет 325 дней – 17 апреля 2002 года в выездном товарищеском поединке против сборной Венгрии (5:2), когда на 82-й минуте Юрий сменил Геннадия Тумиловича.