Вадим Скрипченко: «Мы сегодня не заслужили большего. Поражения надо принимать»

19 ноября 2017, 16:18

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал домашнее поражение от «Локомотива» в матче 17-го тура РФПЛ (0:1).

«Наверное, мы сегодня не заслужили большего. Поражения надо принимать.

«Локомотив» сегодня сыграл на опыте, учитывая, что команда не играет в позиционных атаках, а играет на ошибках соперника.

В первом тайме, когда игра была равная – минимум голевых моментов, у нас возникали кое-какие моменты – на стандартах, в перекладину пробили.

Одна ошибка в принятии решения на своей половине поля у Паши Яковлева привела к тому, что соперник забил.

Во втором тайме мы попытались путем перестановок исправить ситуацию, но нужно понимать, что «Локомотив» очень организованно играет в позиционной обороне и остро контратакует.

Мы могли и второй мяч пропустить. Сказать, что у нас были какие-то голевые ситуации , чтобы спасти матч, не приходится.

У нас не получалось в последней трети на половине поля соперника владеть мячом и создавать острые ситуации, поэтому посчитали правильным работать за спину, чтобы принимать эти мячи.

Какое-то давление мы оказали, но этого мало, чтобы забить гол», – сказал Скрипченко в эфире телеканала «Наш футбол».