Леонид Слуцкий: «Халлу» нужны большой нападающий и 1-2 защитника, тогда мы сможем поменять схему»

2 декабря 2017, 22:05

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий поделился впечатлениями после игры с «Шеффилд Уэнсдей» (2:2), в которой его команда вырвала ничью в добавленное время.

«Пытаясь разобраться в игре, я теперь вижу, в чем наша проблема. После того, как мы забили, мы потеряли уверенность и стали больше играть на оборону.

В каждом матче у нас случаются тяжелые периоды, и сегодня произошло то же самое. В первом тайме мы выглядели хорошо, а во втором садились все глубже, глубже и глубже. Это кардинально все меняет.

Нам сложно, потому что у нас нет крупного нападающего, а Хектор не играл из-за травмы. На протяжении всего матча мы должны играть на максимум. Но нам сложно контролировать игру и сложно без крупного форварда.

Я размышлял, что мы можем предложить на контратаках, но когда ты садишься глубоко в оборону, это все усложняет, игроки переключаются на прессинг, и в такой ситуации у нас только один вариант – длинные передачи.

Теперь я понимаю нашу проблему, но нам действительно необходимы большой нападающий, 1-2 защитника, после чего у нас будет возможность поменять схему», – сказал Слуцкий.