Эмилио Бутрагеньо: «Отставание «Реала» от «Барсы» действительно серьезное, но эмблема клуба обязывает бороться до конца»

24 декабря 2017, 22:03

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо прокомментировал поражение от «Барселоны» (0:3) и 14-очковое отставание от каталонской команды в турнирной таблице.

«Отрыв между командами действительно серьезный, но эмблема этого клуба обязывает бороться до конца. Впереди еще много матчей. Чемпионская гонка еще не завершена.

Первый тайм прошедшей игры получился равным, возможно, мы даже были немного сильнее, имели побольше моментов. Казалось, что та команда, которая забьет первой, получит огромное преимущество.

«Барселона» активно начала второй тайм и наказала нас за ошибку в обороне в эпизоде с первым голом, после чего они чувствовали себя гораздо комфортнее.

Когда «Реал» остался вдесятером, задача стала практически невозможной. Однако команда обладает невероятной гордостью, у нее были моменты сделать счет 1:2. Реализуй мы их, все могло бы сложиться по-другому», – сказал Бутрагеньо.