Симоне Индзаги: «Выход в полуфинал Кубка был нужен «Лацио», мы хотим бороться на всех трех фронтах»

27 декабря 2017, 08:36

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги прокомментировал победу над «Фиорентиной» (1:0) в четвертьфинале Кубка Италии.

«Я удовлетворен нашей игрой. Мы провели отличный первый тайм, единственное сожаление – что не ушли на перерыв, ведя с большим счетом. Во втором тайме «Фиорентина» перестроилась, мы стали глубже обороняться. Но по сути у Кьезы был единственный по-настоящему опасный момент, и Стракоша сделал хороший сэйв.

Возможно, мы сели слишком глубоко, но давайте не забывать, что соперник выиграл 4 из 6 последних матчей. Они в хорошем состоянии. Нам пришлось потрудиться, мы не пропустили и не дали им создать много шансов.

У нас очень напряженный сезон, но мы очень рады, потому что нам нужен был этот полуфинал. Это было важно для нас. Мы хотим двигаться вперед и в Серии А, и в Лиге Европы, хотим бороться на всех трех фронтах.

Иммобиле в последние дни не тренировался, у него были симптомы гриппа. Я планировал дать ему передохнуть и выпустить его на последние полчаса, если будет нужно. Но у Кайседо возникла проблема с бедром, посмотрим, что покажет обследование. Жаль, потому что он смотрелся очень хорошо», – сказал Индзаги.