«Ливерпуль» – «ВБА». Арбитр в течение 5 минут отменил гол и назначил пенальти после использования видеоповтора

28 января 2018, 01:08
1

В матче 4-го раунда Кубка Англии «Ливерпуль» – «Вест Бромвич» (1:2, первый тайм) главный арбитр Крэйг Поусон в течение пяти минут дважды обратился к системе видеоповторов.

На 20-й минуте игры защитник «ВБА» Крэйг Доусон забил третий мяч в ворота «красных», однако Поусон после консультации с видеоассистентом отменил этот гол, посчитав, что Гарет Бэрри, находившийся в офсайде, мешал голкиперу Симону Миньоле.

Спустя пять минут полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах упал в штрафной площади соперника, и рефери вновь обратился к видеоассистенту, после чего назначил пенальти.

11-метровый удар не реализовал нападающий мерсисайдцев Роберто Фирмино, пробивший в перекладину.