Алан Дзагоев: «На моей памяти матч с «Лионом» – самый сумасшедший по эмоциям. А судьи за воротами только мешают»

18 марта 2018, 18:47

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о выступлении команды в Лиге Европы.

О победе над «Лионом»

«После победы были невероятные эмоции! На моей памяти таких матчей было три – с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов, когда мы сыграли 3:3 на выезде, со «Спортингом», когда выиграли дома 3:1, и этот, с «Лионом».

Я бы даже сказал, что этот матч был самый сумасшедший по эмоциям. Когда сил уже не было, откуда-то они брались. Мы выжали из себя все, что возможно.

Еще перед матчем мы с Набабкиным сидели, и я ему говорил: «У меня чувство есть, что мы пройдем – вот увидишь». Не то чтобы уверенность была, но ощущение, что мы можем больше. Да, мы проиграли 1:0 в первом матче, но у нас были моменты, которыми мы не воспользовались.

В чем ЦСКА превзошел соперника? В желании, самоотдаче. Каждый выжал из себя все, что мог – такие морально-волевые качества включились у каждого игрока!

После первого тайма мы зашли в раздевалку, Набабкин спрашивает: «Ну, как ощущения?» Отвечаю: «Вроде ничего, а у тебя?» А он: «Что-то устал». А я смотрю, во втором тайме он как начал бегать – видно по нему было, что он свежий. И все остальные также.

На второй тайм мы вышли, и первые 15-20 минут отыграли в таком ритме! Скорости не то что не снизили, а только увеличили.

Сколько лет прошло, сколько матчей мы вытаскивали – просто так это не происходит. У команды сумасшедший характер! Вот и все. С маленькой скамейкой и не самым оптимальным за последние годы составом мы вошли в восьмерку сильнейших клубов Лиги Европы.

О первом голе «Лиона»

«Я и раньше говорил – судьи за воротами только мешают. Вроде они должны следить за такими моментами, главный арбитр на них надеется, а они ничего не говорят.

Из-за этого много ошибок случается, и не только в этом матче. «Лион» забил первый гол, но мы были спокойны. Нужно было собраться и выигрывать матч – после гола Мусы нас любой победный счет устраивал.

О жеребьевке 1/4 финала Лиги Европы

«Понятно, что в восьмерке только сильные команды остались. И «Лион» тоже был сильным соперником.

Нам достался «Арсенал», но что делать? Самое главное, чтобы силы были, и эмоции остались. Команда сейчас на подъеме, мы вытащили такой матч. Может, и дальше пойдет у нас? Посмотрим».