Сергей Ребров: «После 0:4 на ЧМ ничья с Украиной для Саудовской Аравии – хороший результат»

25 марта 2018, 08:55

Главный тренер саудовского «Аль-Ахли» Сергей Ребров дал комментарий о товарищеском матче между сборными Саудовской Аравии и Украины (1:1).

«Думаю, это была хорошая и полезная игра для обеих сборных. Команды любят и умеют контролировать мяч, в дебюте встречи украинцы пытались включать прессинг, но делать это на таком поле не так уж и просто. Качество газона, думаю, немного и помешало футболистам проявить все свое умение.

В конце первого тайма мне понравились быстрые атаки в исполнении подопечных Шевченко. Наша сборная была, конечно, ближе к победе, но и аравийцы имели отличный момент, чтобы выйти вперед. Хотя ничья с Украиной для них — хороший результат. После 0:4 на ЧМ-2006 — так точно.

Доволен игрой своих подопечных, они выглядели неплохо. В основном составе вышли три футболиста, остальные появились на поле во втором тайме. Ребята — молодцы. Надеюсь, в следующем спарринге, против Бельгии, они тоже сыграют хорошо и вернутся в клуб в отличном расположении духа», – сказал Ребров.

Саудовская Аравия – соперник сборной России в матче открытия ЧМ-2018.