Тренер сборной Швейцарии: «В большинстве единоборств против Неймара мы играли чисто»

18 июня 2018, 00:05

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович высказался об итогах матча против команды Бразилии (1:1) на ЧМ-2018, передает корреспондент Sports.ru Павел Тихонов.

«Думаю, все прошло неплохо. Горжусь своей командой.

Мы не утратили мотивацию после пропущенного гола. Всегда были в состоянии прессинговать. Игроки молодцы, это хорошее начало.

И я не удивлен такой игрой и результатом. Мы всегда стараемся пользоваться шансами.

Когда играете с сильными соперниками, нужно оставаться реалистами. Мы играем, не думая о превосходстве соперника. Очень доволен уверенностью моей команды.

Заменили Бехрами, потому что у него проблема с приводящей мышцей. Он нам нужен в предстоящих матчах, с этим связано решение.

В 22 матчах мы проиграли один матч. Держаться на таком уровне нелегко – в матчах против Испании и Бразилии. С Сербией нас ждет тоже сложная игра».

О голе Цубера и судействе

«Думаю, в матче были спорные моменты. Но в случае с нашим голом было нормальное единоборство.

Наш игрок использовал свободную зоны и забил. Соперник просто плохо расположился. Не вижу там никакого фола.

У нас же еще есть арбитры, которые смотрят видео. Для меня ситуация ясна».

О проблемах в первом тайме

«Начало было неплохое, но потом передачи становились менее качественными, это не позволяло нам пройти вперед.

В перерыве рекомендовал ребятам играть выше и избегать ненужных ошибок. Футболисты следовали моим руководствам.

Дисциплина зависит не только от исполнительности, но и от сыгранности. Проблемы в первом тайме были связаны именно с отсутствием сыгранности».