Серджи Бускетс: «Знали, что Португалия выиграла, и это давило на нас»

21 июня 2018, 08:32

Полузащитник сборной Испании Серджи Бускетс прокомментировал победу над Ираном (1:0) в матче ЧМ.

«В первом тайме иранцы здорово играли в обороне, пытались тянуть время и всячески сопротивлялись. Нам было сложно найти пространство. После перерыва удалось это сделать, что и помогло нам забить. Хотя мы играли неидеально, и этот матч получился сумасшедшим. Однако результат игры — наша победа, и это сейчас важно. Перед матчем против Марокко для нас важна наша игра.

Соперник ненадолго завладел инициативой, поскольку мы немного устали взламывать их защиту. Но у нас было больше пространства для атаки. Это чемпионат мира, здесь не будет легко», — сказал Бускетс.

«Мы находились в сложной ситуации. Знали, что Португалия выиграла, и это оказывало дополнительное давление», – добавил Бускетс.