Филиппе Коутиньо: «Мы не сдавались до последней минуты. Благодаря сильной психологии удалось выиграть»

22 июня 2018, 20:18
2

Полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо поделился мыслями о победе над командой Коста-Рики (2:0) во 2-м туре группового этапа ЧМ-2018.

«Это была очень тяжелая игра, как сборная Бразилии и ожидала. Мы хотели добиться победы в первые минуты, но хорошо, что хватило терпения, чтобы дожать соперника в концовке.

Мне приятно получить звание игрока матча. Но победа сборной Бразилии еще приятнее.

Коста-Рика – качественная команда с хорошей обороной и сильным центром поля. Они контролировали игру, однако мы не сдавались до последней минуты. Благодаря сильной психологии удалось выиграть.

Мы понимаем, какая на нас лежит ответственность. Это сборная страны. Надо настраиваться и бороться все 90 минут при любом счете. Бразилия заслужила свои три очка.

У Неймара была непростая травма. Все рады, что он вернулся, а он счастлив быть в команде», – поделился мыслями футболист.