Владислав Климович: «Очень хотелось сыграть на «Борисов-Арене», и, наконец, это свершилось»

7 июля 2018, 10:16
2

Нападающий «Торпедо-БелАЗ» Владислав Климович подвел итог матча с БАТЭ (1:2).

«Очень обидно проигрывать так – в компенсированное время. Все очень расстроены, внутри полная опустошенность. Хотелось набрать очки, а получилось, что хозяева вырвали победу на пятой добавленной минуте, и от этого обидно вдвойне.

К сожалению, мы не реализовали свои моменты. При счете 1:0 у нас были хорошие шансы, как до, так и после перерыва. Забей мы второй мяч, игра сложилась бы, наверное, совершенно по-другому. Но сработало известное футбольное правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе».

БАТЭ такая команда, которая умеет дожимать в концовках. Наверное, если бы мы отбились после того рокового углового, был бы финальный свисток, но…

Да, мне очень хотелось сыграть на «Борисов-Арене», и, наконец, это свершилось. Ведь раньше из-за арендных соглашений возможности выступить на лучшем стадионе страны у меня не было. К сожалению, результат матча во многом омрачил это событие. После забитого гола эмоции, естественно, переполняли, все налетели, радовались. Было очень приятно, но, как я говорил раньше, майку на себе рвать не стал. Хочу подчеркнуть, что БАТЭ многое сделало для меня.

Теперь, после того, как я сыграл на этом стадионе, естественно, нужно ставить перед собой более высокие цели и задачи и стремиться к их выполнению.

Что касается моей вынужденной замены, то здесь ничего серьезного – банально свело ногу. К тому же, мы много оборонялись, и выпустить свежего игрока было в интересах команды», – сказал Климович.