Лука Модрич: «Сборная России удивила Хорватию»

8 июля 2018, 08:23
1

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЧМ-2018 с командой России (2:2, 4:3 по пенальти). По итогам встречи Модрич был признан лучшим игроком матча.

«Золотой мяч»? Я об этом не думаю. Самое главное, чтобы выиграла моя сборная. Мы уже многого достигли, вышли в полуфинал, но мы можем больше. Честно говорю, что личные награды не так важны. Понятно, что такие награды - это за усилия, которые ты вносишь в общее дело. Но мы хотим привезти домой медаль. Посмотрим, каким цветом она будет блестеть.

От России ждали оборонительного футбола, но удивились, что все было не так. Россия очень хорошо отыграла матч, особенно в первом тайме. Они нас удивили! Зажимали, из-за чего мы не могли показать свою игру. Мы играли неорганизованно. Не хотели рисковать и отдавать длинные пасы. Во втором тайме выправили ситуацию и в дополнительное время преобладали. Не должны были доводить до пенальти.

У нас были ребята, которые пострадали от травм, и пришлось их менять. Мы должны были выигрывать по игре, а не по пенальти. У нас мяч попадал в штангу, но дважды мы забили. Надо было быть более сосредоточенными, но мы не смогли. Может, и правда выдохлись, из-за чего Россия и сравняла. И все же второй тайм мы сыграли фантастически. Играть 120 минут второй раз за шесть дней — это не проходит просто так. Мы выжали из себя все, но проявили волю. Субашич играл просто отлично!» - сказал Модрич.