Александар Филипович: «Именно за этим я переходил в БАТЭ – за серьезными вызовами, в том числе на евроарене»

14 августа 2018, 23:54
9

Защитник БАТЭ Александар Филипович поделился эмоциями после прохода «Карабаха» (1:0, 1:1), сообщает официальный сайт клуба.

«Чувствую и большую усталость, и невероятную радость. Именно за этим я переходил в Борисов – за серьезными вызовами, в том числе на евроарене. Счастлив, что удалось пробиться в раунд плей-офф Лиги чемпионов! И огромное спасибо болельщикам, которые оказывали шикарную поддержку на протяжении 90 минут!

Знали: «Карабах» постарается действовать агрессивно, прессинговать. Команда сильная, с квалифицированной группой атаки, здорово контролирует мяч. Мы неплохо сдерживали давление соперников, хотя порой садились в обороне слишком низко. И в начале второго тайма пропустили. В дальнейшем отрезками приходилось очень нелегко. К счастью, нападающий гостей получил красную карточку, что, безусловно, повлияло на развитие событий. Тем не менее концовка противостояния выдалась нервной, но мы сохранили выгодный для себя счет!

В последних поединках занимаю позицию в центре защиты в паре с Егором Филипенко. Дискомфорта не испытываю, поскольку имею опыт выступлений и там, и на флангах. Тренерский штаб говорит – я отдаю максимум возможного, чтобы выполнять. Ведь главное – приносить максимальную пользу БАТЭ!» – заявил Филипович.