Ташуев о «Зенит» – «Динамо»: «Удивил даже не счет, а игра команды. Минчане выглядели субтильно»

17 августа 2018, 17:18
18

Главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от игры «Зенита» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с минским «Динамо» (8:1), сообщает «Чемпионат».

«В футболе много таких матчей. Если из последнего, вспоминается игра «Барселона» – «ПСЖ». В первом матче «Зенит» недооценил минское «Динамо». Вообще российская команда сильная. Было видно, что на ответную игру минчане вышли скованные. Скорее всего, это было неверие в то, что они сотворили в Минске, неверие в себя.

«Динамо» сразу начало усердно обороняться и надеяться на то, что «Зенит» не реализует свои моменты. По моему мнению, так нельзя играть. С первых минут чувствовалась опустошенность в действиях Минска. С начала матча у «Динамо» было ожидание его конца. Удивил даже не счет, а игра команды. «Динамо» выглядело субтильно.

Своеобразный результат двухматчевого противостояния, но такое происходит довольно часто. Вспоминается не только игра «Барселона» – «ПСЖ». Например, брестское «Динамо» в первом матче противостояния с греческим «Атромитосом» вело к 70-й минуте 4:0, а закончило 4:3. Из своего опыта знаю: матч «Кубань» – «Локомотив», 5:0 в первом тайме, во втором мы быстро пропускаем два мяча – и я смотрю на секундомер. Все-таки у нас замены, травмы, выходит молодежь – а «Локомотив» является мощной командой. Я переживал за результат и понимал, что на тоненького», – сказал Ташуев.