Карло Анчелотти: «Гол «Лацио» разбудил нас. «Наполи» нарастил темп и заслужил победу»

19 августа 2018, 01:22

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти подвел итоги матча с «Лацио» (2:1) в 1-м туре серии А.

«На старте была нервозность. Но по прошествии какого-то времени мы все втянулись в игру.

Для меня матч получился особенным. Дело в том, что «Олимпико» был моим домом, когда я выступал за «Рому». Я выиграл очень много матчей на поле этого стадиона.

Я решил вернуться, потому что «Наполи» – это клуб с неповторимой страстью, совершенно особенным энтузиазмом. К тому же у команды качественный состав, несмотря на то, что могут говорить некоторые.

Ближе к концу игры мы испытали небольшие проблемы. Но это нормально для первого матча сезона.

Меня не совсем убедило то, как мы выстраивали игру. Но на данном этапе этого и следует ожидать. Мы пытаемся внести изменения. Это требует времени. Но футболисты усердно работают.

Игроки доказали, что они сплоченная команда, и сумели вместе пройти через сложный период. Это позитивный момент.

В первые минуты меня немного обеспокоила нехватка интенсивности. Это касалось как атаки, так и обороны. Мы хотели оказывать давление на «Лацио», но действовали слишком медлительно и нерасторопно.

Гол соперника разбудил нас. «Наполи» нарастил темп и заслуженно добился победы», – сказал итальянец в интервью DAZN.