Сергей Ташуев: «У наших игроков вальяжность в начале второго тайма присутствовала»

19 августа 2018, 21:29
1

Главный тренер «Шахтера» Сергей Ташуев прокомментировал победу над «Слуцком» (3:1) в 18-м туре.

«У нас была большая пауза – мы долго не играли. Поэтому провели сбор небольшой и по первому тайму было видно, что команда хорошо готова: хороший контроль мяча, хороший уровень движения. Первый тайм провели как планировалось, очень уверенно. Во второй половине погода сыграла свою роль – очень жарко. Интенсивность игры понизилась. Плюс, как бы я не настраивал в перерыве, вальяжность в начале второго тайма присутствовала.

Справа в обороне немножко не разобрались с вышедшим на замену Яцкевичем. С выходом Бурко стало поспокойнее. Могли, конечно, забивать и больше, но, повторюсь, погодные условия не позволили – не хватило сил. Да и от психологии удержания счета тоже не уйти. В любом случае, довольны победой», – сказал Ташуев.