Сергей Литовченко: «Все-таки давило над игроками то, что им противостоял лидер чемпионата»

16 сентября 2018, 09:04
1

Главный тренер «Днепра» Сергей Литовченко подвел итоги матча против борисовского БАТЭ (1:3).

– Уровень у команд разный, все это прекрасно видели. Мы старались играть в футбол, не закрывались, а моментами контролировали игру.

У нас были предпосылки для голов, но реализовать их помешала наша молодость в атаке, все-таки тот же Подстрелов и вовсе дебютировал в стартовом составе. У Димы были хорошие возможности, как, например, выход один на один, но мы не забиваем, а БАТЭ точно такие же моменты реализовывает. А наш нападающий в такой ситуации даже не бьет по воротам, это необъяснимо.

Во втором тайме в нашей игре было больше огня, сбросили с себя оковы, пытались играть, и у нас была хоть какая-то мысль. А в первом тайме у наших футболистов была какая-то зажатость, нам не удалось их раскрепостить. Все-таки давило над игроками то, что им противостоял лидер чемпионата.

Для нас сейчас самое главное брать свои очки с соседями по турнирной таблице. А БАТЭ я желаю успехов на еврокубковой арене, и чтоб они также играли и с нашими конкурентами! – заявил Литовченко.