Сергей Семак: «Доволен и результатом, и качеством игры с «Оренбургом»

16 сентября 2018, 16:39

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу команды в матче 7-го тура чемпионата России против «Оренбурга» (2:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Сложная игра. Для тренера тяжелое время, когда игроки уезжают на сборные. Перелеты, эмоции – это сложно.

За исключением начала матча, когда соперник был активен – пара угловых, опасные подачи, мы владели преимуществом.

В начале второго тайма пропустили мяч. Стало сумбурнее, но во втором тайме у нас тоже были два-три момента. В концовке было сложно обороняться против фланговых передач.

В целом доволен и результатом, и качеством игры. Исходя из всех вышесказанных причин, сыграли хорошо, молодцы.

– Вы готовились к тому, что «Оренбург» много создаст после стандартов?

– Не думаю, что они создали много. Мы готовились ко стандартам, к фланговым передачам. Иногда это не получалось.

Играли против хорошей команды, которая находится наверху, и которая дома не проигрывала почти год. Мы создали хорошие моменты и справедливо победили.

– Есть за что похвалить Оренбург?

– Прекрасный город. Стадион небольшой, очень слышно болельщиков. Приятно играть на чисто футбольном стадионе.

Еще бы натуральное поле, но я понимаю, что во многих регионах сложно содержать. Сейчас есть предпосылки, что поля будут лучше: например, есть смешанные покрытия.

Главное, что сегодня обошлись без серьезных травм. Удачи «Оренбургу», побед в следующих домашних матчах, – сказал Семак.