Юлиан Нагельсманн: «Шахтер» демонстрирует игру на уровне бундеслиги»

20 сентября 2018, 08:14

Главный тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн прокомментировал ничью с «Шахтером» (2:2).

– Первые 15 минут мы провели очень хорошо. Мы специально отходили глубоко в оборону, а потом контратаковали. У нас была возможность забить, мы ее реализовали.

В первые 15 минут второго тайма мы тоже играли очень сильно, имели шансы забить. Потом, возможно, мы не много устали и несколько неуверенно играли на правом фланге, из-за чего и пропустили гол.

Считаю, что сегодня была очень зрелищная игра. Особенно зрелищными были последние 15 минут. В целом, я доволен результатом. Я поставил задачу, и игроки ее выполнили.

«Хоффенхайм» часто пропускает на последних минутах. Вам не кажется, что команде не хватает концентрации?

– Нам не хватает решающего гола.

– Вам часто не удается реализовывать стопроцентные голевые шансы.

– Мы играли против очень опытной команды, которая не первый год играет в Лиге чемпионов. Я бы не стал списывать то, что мы не забили, на удачу.

– Вы с самого начала надеялись добыть результативную ничью в поединке с «Шахтером»?

– Говорю честно – я надеялся на три очка.

– Насколько сильным был ваш соперник по сравнению с командами из бундеслиги?

– Я бы не стал говорить, что сегодняшняя игра отличалась от матчей бундеслиги. «Шахтер» – сильная команда, которая демонстрирует игру на уровне бундеслиги.

Надеюсь, в бундеслиге мы будем показывать такую игру, как сегодня. Есть несколько тактических вещей, которые мы сегодня вынесли, – сказал Нагельсманн на послематчевой пресс-конференции.