Станислав Драгун: «Счет мог вырасти и до крупного, если бы в концовке встречи реализовали моменты»

21 сентября 2018, 08:51
2

Полузащитник БАТЭ Станислав Драгун поделился впечатлениями от противостояния с «Види» (2:0).

– Победа на старте всегда приносит яркие эмоции. Неизвестно, как все в итоге сложится в нашей лигоевропейской группе, но сегодняшний успех в Венгрии со стратегической точки зрения очень важен.

«Види» – добротный соперник, действует по интересной схеме, имеет в составе качественных исполнителей. Мы же работали по плану, понимали, что хозяева будут идти вперед и оголять зоны, чем старались пользоваться. Счет мог вырасти и до крупного, если бы в концовке встречи реализовали моменты.

Хотя начали поединок мы осторожно. Это объяснимо. Каждая команда в родных стенах на протяжении дебютных 15-20 минут стремится оказывать давление. Мы же искали шансы в контригре. В современном футболе владеть мячом – не значит добиться положительного результата. До перерыва венгры создали единственный реальный момент, когда Денис Щербицкий выручил.

Да, во втором тайме «Види» еще активнее наступал, отчаянно хотел восстановить равновесие. Зато у нас появлялось пространство для организации быстрых атак. Перспективных подходов хватало, жаль, распорядились не лучшим образом.

Сейчас необходимо переключаться на чемпионатный режим. В понедельник – выездная встреча с минским «Торпедо». Уверен, силы у нас найдутся, – сказал Драгун.