Денис Поляков: «Было невероятно тяжело психологически. Но мы профессионалы»

26 сентября 2018, 20:58
3

Защитник БАТЭ Денис Поляков прокомментировал результат матча с минским «Торпедо» (3:0).

«Подготовка к матчу получилась скомканной. Известие о смерти Анатолия Анатольевича оказалось настоящим ударом. Только в понедельник состоялись церемония прощания и похороны. Было невероятно тяжело психологически. Но мы профессионалы и должны, невзирая на обстоятельства, выходить на поле и решать поставленные задачи.

В первом тайме, возникло ощущение, никак не могли найти нужный баланс: атаковали и оборонялись группами. Поэтому и выглядели не лучшим образом. Но гол «в раздевалку» помог раскрепоститься – в дальнейшем мы прибавили.

После перерыва я стал подниматься по флангу выше. Об этом попросили тренеры. Торпедовцы уже практически не бежали в контратаки – смысла держать сзади четырех человек не было. И когда ситуация позволяла, то подключался. Но, честно говоря, чуть опасался. Я ведь защитник и прежде всего отвечаю за сохранность собственных ворот.

Завтра начнем думать о поединке с минским «Динамо». Времени на восстановление и подготовку немного, но ничего страшного. У БАТЭ богатый еврокубковый опыт, не раз доводилось выступать в режиме даже «через два дня на третий». Да и статус противостояния мобилизует на сто процентов. Приглашаем болельщиков на «Борисов-Арену» в воскресенье – поддержка нам крайне необходима!» – заявил Поляков.