Ди Франческо о 4-матчевой победной серии «Ромы»: «Поработали над психологией»

7 октября 2018, 16:39

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо дал комментарий после матча чемпионата Италии с «Эмполи» (2:0).

«Конечно, мы могли сыграть лучше. Здорово провели первый тайм, пропустив несколько контратак. Но после перерыва «Эмполи» прибавил и заслуживал большего.

Мы допустили слишком много ошибок и временами выключались. Вот почему во втором тайме я поменял схему. Мы должны были лучше использовать превосходство над соперником в атлетизме.

Четырехматчевая победная серия? Мы очень упорно поработали над психологией. Важно находить золотую середину между верой в свои силы и самокритичностью. Зачастую мы теряем этот баланс, нужно и дальше работать над этим. Например, сегодня во втором тайме мы играли немного самонадеянно», – сказал Ди Франческо.