Аллегри про ничью с «Дженоа»: «Скудетто выигрывают и проигрывают в таких матчах»

20 октября 2018, 22:31

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью в матче 8-го тура чемпионата Италии с «Дженоа» (1:1).

«Все очень просто, мы упустили победу в матче. Игроки «Дженоа» не хотели проигрывать, и, вместо того чтобы забить еще один и сделать счет 2:0, мы пропустили сами.

Такого не должно быть, потому что скудетто выигрывают и проигрывают в таких матчах. Во втором тайме игроки думал уже о матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед», и команда погрузилась в сон.

За 10 минут до пропущенного гола мы потеряли свою игру. Это было заметно с боковой линии. Думаю, что это послужит уроком для нас, чтобы игроки помнили, что победы не должны восприниматься как нечто само собой разумеющееся.

В каждом матче следует играть все 90 минут. Никто не гарантирует победу, пока команды не покинут поле», – сказал Аллегри.