Сергей Ясинский: «На самом деле это объективный результат на сегодняшний день»

31 октября 2018, 20:00
3

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский оценил игру команды в матче с «Шахтером» (1:2), сообщает «Прессбол».

– В принципе, я доволен командой. Мы выдержали стратегию на игру. К сожалению, тактически эта стратегия была нарушена первым голом. Я бы назвал его не совсем логичным, но не с точки зрения игры, все-таки хозяева владели территориальным преимуществом в первом тайме. Но мы так и планировали, отдать поле и попытаться контратаковать.

В первом тайме у нас не очень получалось контратаковать, но ярких 100% моментов у наших ворот я не помню. Поэтому гол этот, вроде бы потолкались после углового и мяч надо было вынести, да и удар пришелся в руки вратаря. Я с этой точки зрения не считаю гол логичным, в отличие от второго гола, который был здорово разыгран. Забили нам хозяева очень хороший гол, вот он как раз вытекал из логики момента.

В концовке мы забили не только один, у нас было пару очень острых и опасных моментов. И мы забили гол, который не засчитали судьи. То, на что мы рассчитывали, то и получилось. Но, к сожалению, наши планы нарушил соперник. Надо отдать ему должное, все-таки в исполнительском мастерстве, во всех компонентах этого элемента хозяева были чуть-чуть лучше. Во всех компонентах игры они были чуть-чуть лучше, чуть-чуть быстрее, чуть-чуть точнее, чуть-чуть агрессивнее. Но это неудивительно, все-таки команда очень хорошая, играющая, футболисты собраны хорошие.

Не могу сказать, что я разочарован игрой. Конечно, не очень обрадован результатом, но на самом деле это объективный результат на сегодняшний день.

– Почему Матвеенко и Вергейчик остались в запасе?

– Если посмотреть игру, то там все очень хорошо видно. Во-первых, нам нужно было сохранить свои ворота, сэкономить силы и по возможности контратаковать. С учетом того, что предыдущая наша игра была очень энергозатратной, поэтому и Вергейчик, и Матвеенко подустали. Мы им отводили роль второго плана.

В общем, так и случилось во втором тайме, особенно в концовке. И за счет их свежести и напора в том числе, мы создавали моменты, перевели игру в чужую штрафную, забивали голы. Все довольно просто, ротация состава под разного соперника, она подразумевает такие тактического плана ухищрения, – сказал Ясинский.