Брестское «Динамо» лишилось шансов на попадание в еврокубки

10 ноября 2018, 16:18
50

В матче 28-го тура чемпионата Беларуси «Витебск» на выезде обыграл «Ислочь» (1:0).

Победа позволила «Витебску» с 56 очками войти в тройку лидирующих команд. На четвертом месте расположился «Шахтер», на счету которого 55 баллов и матч в запасе.

За две игры до конца отрыв брестского «Динамо» от четвертого места вырос до 7 очков. Это значит, что «бело-голубые» утратили даже теоретические шансы на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

В 2017-2018 годах «Динамо» выступало в Лиге Европы как обладатель Кубка Беларуси, но в этом сезоне выбыло из борьбы за трофей, уступив «Шахтеру» (0:0, 4:2 пенальти) в 1/8 финала. В случае если бы трофей выиграл кто-то из призеров чемпионата, а брестчане заняли четвертое место, они могли попасть в Лигу Европы, но сейчас лишились и этой возможности.