Гуренко о сроках проведения чемпионата: «Люди, сидящие в кабинетах, должны организовать условия. Пускай попробуют побегать 90 минут по бетону»

24 ноября 2018, 18:19
32

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко после матча с «Днепром» (3:0) посетовал на погодные условия и сроки проведения чемпионата.

«Сегодня меньше всего хочется как раз игру комментировать. Потому что мы победили заслуженно. Не дали шанса сопернику. Забили три мяча и еще много не реализовали. Доволен ребятами за их желание и именно желание победить. Хотя погодные условия для обеих команд были сложные. В этой игре самое важное, что никто не получил травму, и никто не уехал калекой домой.

Игр много, но здоровье людей значительно важнее. Поэтому если мы готовимся к чемпионату и люди, сидящие в кабинетах, принимают решения, когда заканчивать чемпионат, в первую очередь должны быть организованы условия. И бегать по бетону… Пускай попробуют. Выйдут и походят 90 минут.

Мы спокойно могли закончить чемпионат, последний тур – именно перед игрой сборной. В первом круге мы играем, пауза по 11 матчей. Потом пауза для сборной была – 12 матчей. Эти два тура мы могли сыграть легко. Нет, мы вот довели… Где сейчас в Минске играть последний тур? Никому ничего не интересно. Говорят: «А, переносите, завтра на синтетике сыграете». На ней тоже нет подогрева. Это у нас так работают люди, которые отвечают за проведение чемпионата. Да, они могут штрафовать тренеров, дисциплинарные комитеты и еще там. А кто о людях подумает? О футболистах? Сситаю, их здоровье дороже, чем эти три очка. Ему остаться калекой на всю жизнь? Кто ему будет подносить? Так что после сегодняшней игры считаю, что самое главное, что никто не покалечился», – сказал Гуренко в эфире клубного канала «Динамо».