Эусебио Ди Франческо: «Что «Роме» делать с реализацией? Это вопрос на миллион долларов»

28 ноября 2018, 13:57

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо поделился мнением о поражении от «Реала» в Лиге чемпионов (0:2).

«Мы вышли на поле с правильным отношением, если не обращать внимания на индивидуальные ошибки и тот факт, что мы вышли очень молодым составом без большого количества важных игроков.

Впрочем, мы не можем раз за разом продолжать допускать те же самые ошибки. Каждый раз, когда мы пропускаем гол, мы теряемся и опускаем головы. Это так меня бесит, что я даже не могу описать. Если ты так здорово играешь против «Реала», нельзя просто так бросить все, когда случается неудача.

Что меня раздражает, так это то, что мы пропустили два гола в контратаках после собственных угловых. Это убивает. Нельзя допускать такие ошибки.

Реализация? Я семь или восемь раз спрашивал себя, что с этим можно сделать. Это вопрос на миллион долларов. Я много раз говорил парням, что матчи можно выигрывать или сводить к ничьей на 90-й минуте. Вместо этого команда сдалась за полчаса до конца, как будто уже последние минуты.

Я постоянно им это повторяю, вы думаете, я этого не делаю? Я просто должен сказать, что футболисты в такие моменты все равно продолжают теряться и не могут сосредоточиться.

Худшее же, что мы усердно потрудились, прессинговали «Реал», возвращали себе мяч, создавали моменты, но нехватка опыта – особенно по сравнению с «Реалом» – заметно сказалась», – заявил Ди Франческо.