Массимилиано Аллегри: «Когда у тебя такая талантливая атака, важно ее не ограничивать»

1 декабря 2018, 22:51

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча 14-го тура серии А против «Фиорентины» (3:0).

«Было непросто, атмосфера была заряженная, весь город ждал эту игру. Я попросил ребят быть сильными и после периода, когда мы позволили сопернику держать мяч на протяжении 10 минут подряд, мы реорганизовались.

Второй гол позволил нам снять напряжение, мы успокоились. У нас было больше моментов. Безусловно, мы могли сделать счет 2:0 и раньше.

Во Флоренции нужно быть внимательным, здесь матчи всегда продолжаются вплоть до финального свистка. Наш соперник обладает техникой и скоростью, но мы хорошо оборонялись против их подач.

Когда у тебя впереди такая талантливая атакующая линия, им не нужно много указаний. Важно не ограничивать их. Нам нужно лишь доставить им мяч, и, на мой взгляд, мы в этом постепенно прибавляем», – сказал Аллегри.