Массимилиано Аллегри: «Не позволили «Интеру» ничего создать во втором тайме»

8 декабря 2018, 10:16

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу в матче 15-го тура чемпионата Италии с «Интером» (1:0).

«Интер» доставил нам проблемы в первом тайме, начав игру с Жоау Мариу и Гальярдини, поэтому мы изо всех сил пытались их закрыть. Стоит отметить, что «Ювентус» создал больше моментов в первом тайме, когда мы отдавали мяч сопернику.

После перерыва я переместил Манджукича влево, Пауло Дибала стал играть намного лучше. У нас стали совсем другие показатели с точки зрения интенсивности игры и давления. Во втором тайме мы не позволили «Интеру» практически ничего создать у наших ворот, а у нас было еще несколько моментов.

Я попросил парней сегодня быть рациональнее и эффективнее. Мы показывали только половину от наших возможностей в первом тайме, но потом мы стали увереннее держать мяч, действовали организованно и сплоченно.

Мы знали, что чемпионат не закончится сегодня, но мы все равно должны были избежать поражения», – сказал Аллегри.