Максим Скавыш: «БАТЭ качественно подготовится к поединкам 1/16 финала Лиги Европы и выступит достойно»

14 декабря 2018, 08:30

Нападающий БАТЭ Максим Скавыш поделился эмоциями после выхода команды в плей-офф Лиги Европы.

«Два разных тайма получилось. В первом мы сработали очень здорово, действовали грамотно, забили три хороших мяча. Мой гол? Вбегал в штрафную в надежде на точную передачу. Ну а Игорек Стасевич умеет находить меня в любом месте :).

3:0 к перерыву – о таком можно было только мечтать. В перерыве договаривались надежно обороняться и организовывать контратаки. Конечно, на развитие событий повлияло удаление Коли Сигневича. Благо продемонстрировали мужской характер, друг друга подбадривали, страховали. Хотя довелось пережить немало неприятных мгновений. Причем на поле напряжение ощущалось меньше, чем на скамейке запасных. По-настоящему я понервничал уже после своей замены. Даже не представляю, что чувствовали те, кто 90 минут наблюдал за матчем из-за бровки. Сердечко стучало, но был полностью уверен в ребятах и итоговой победе.

Финальный свисток позволил выдохнуть с облегчением. Радовались, обнимались, понимали неординарность достижения. Правда, заглядывать вперед пока смысла нет. Подождем результатов жеребьевки. В середине февраля с любым оппонентом будет нелегко. Однако нисколько не сомневаюсь: БАТЭ качественно подготовится к поединкам 1/16 финала Лиги Европы и выступит достойно!» – сказал Скавыш.