Лучано Спаллетти: «Икарди – идеальный центральный нападающий»

16 декабря 2018, 09:08

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал победу в матче 16-го тура чемпионата Италии с «Удинезе» (1:0).

Единственный гол матча забил нападающий «Интера» Мауро Икарди на 76-й минуте встречи с пенальти.

«Когда мы упускаем свои шансы, то начинаем играть слишком предсказуемо. Сегодня мы показали хороший футбол, но играли недостаточно интенсивно. Необходимо быстро доставлять мяч к воротам соперника и не давать возможность защитникам перестроиться.

Мы контролировали ход матча, кроме отрезка в начале второго тайма, когда несколько потеряли баланс в действиях.

Иногда мы теряем мяч в очень простых ситуациях, это вызывает раздражение у наших болельщиков. Было четыре или пять моментов в матче, когда игроки подбирались к штрафной соперника, но не смогли сделать качественный завершающий пас.

Икарди – идеальный центральный нападающий, он завершает работу всей команды. Бывают моменты, когда противник давит на вас, и приходится возвращаться на свою половину поля, чтобы получить мяч. В последних двух играх Икарди справляется со всем этим на отлично», – сказал Спаллетти.