Вратарь «Уотфорда» Фостер побил рекорд Чеха по количеству сейвов в АПЛ

31 января 2019, 10:39

«Уотфорд» уступил «Тоттенхэму» (1:2) в матче 24-го тура английской премьер-лиги.

Вратарь «шершней» Бен Фостер совершил три сейва в этом матче. Это позволило 35-летнему англичанину стать рекордсменом по количеству отраженных ударов в АПЛ.

На его счету 1008 сейвов начиная с сезона-2006/07, когда начала вестись официальная статистика по данному показателю. Ранее это достижение принадлежало вратарю «Арсенала» Петру Чеху, у которого на данный момент 1005 спасений за тот же период.

Третье место рейтинга занимает экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона» Тим Ховард (992). На четвертой строчке Джо Харт из «Бернли» (941), топ-5 замыкает бывший голкипер «Болтона», «Вест Хэма» и «Уигана» Юсси Яаскеляйнен (902).