Моуринью о Рэшфорде: «Он молод, но обладает огромным опытом. Ему уже доводилось забивать важный пенальти на ЧМ»

9 марта 2019, 08:34

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мнением о Маркусе Рэшфорде, чей гол с пенальти на последних минутах матча с «ПСЖ» (3:1) позволил английскому клубу пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Он молод, но обладает огромным опытом. Это был ключевой момент, важный пенальти. Ему уже доводилось быть в такой ситуации несколько месяцев назад – на чемпионате мира [в матче против Колумбии]. Он забил пенальти за сборную Англии, которая часто уступала в сериях пенальти и подвергалась из-за этого огромному давлению.

Рэшфорд играет в первой команде «МЮ» более 2 лет. Думаю, что в Европе нет ни одного молодого игрока, кроме, возможно, Мбаппе, кто бы проводил так много минут, играя в топ-лиге и топ-соревнованиях.

Он очень хороший пенальтист, как правило, он сохраняет хладнокровие», – сказал Моуринью.