Алексей Бага: «Не хватило последнего разящего удара, который бы обернулся голом»

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага рассказал о причинах поражения от «Ислочи» (1:2 по сумме двух матчей) в полуфинале Кубка Беларуси.

«Немножко не хватило остроты, впереди не доставало завершающего удара. Были хорошие подходы, хорошо играли между линиями. Неплохо начинали атаки и располагались, но не хватило последнего разящего удара, который бы обернулся голом», – сказал Бага.

Kassiodor Senator
+44
Я опасался того, что БАТЭ забьет на последней минуте...
Потому что раньше, либо у БАТЭ был дикий фарт, либо где-то мог судья помочь.
И вот сегодня на последних минутах, Скавыш классически упал. Все начали на судью наезжать. А после свистка, Стасевич еще долго судью отчитывал.
--
Так вот как я это вижу.
Раньше, фигура Капского очень многое решала. Футбол из мелочей, а эти мелочи БАТЭ выигрывал.
Я не говорю, что судьи деньги брали. Нет, я думаю не брали. Но сама личность Капского их напрягала. Они знали, что они будет врываться в судейскую потом. Они судили под давлением и могли иногда помочь чемпиону. Также был дикий фарт. Иногда просто за гранью разумного, как тот гол Драгуна на 53 минут. Ведь Стас из 10 ударов, 9 раз промажет, а там забил.

Так вот походу все это заканчивается. И фарта как-то нету. И судьи спокойно работают.

По ТВ показали младшего Капского, так он не вызывает страха, уважения, или еще чего-то такого. Это скорее пухляшок безобидный.
Я даже подозреваю, что он также как и отец пробовал покричать на игроков в раздевалке. Только игрокам его проще послать на три буквы. Это не Анатолий. И Боюсь еще одно преимущество - в лице пихача, БАТЭ тоже потеряет.

Ну а проблемы с составом? подобное бывало и раньше наверное. Но соперники сами сливались. А сейчас составы Бреста и Шахтера выглядят сильнее. Они сбалансированные и хорошо готовы на старте сезона.

Главный вопрос: БАТЭ фаворит? Конечно. Только теперь БАТЭ такой же фаворит как и еще 3 команды. Какого-то превосходства, что было раньше, сейчас нет.
Comandante
+26
Не могу понять на что этот середняк ЧБ вообще рассчитывал против Ислочи? Все закономерно было, на классе просто выиграли и выкинули БАТЭ.