Елезаренко о матче против «Шахтера»: «Нам надо было выдержать первый тайм. Получилось, но минуте на 70-й физически немного подсели»

31 марта 2019, 10:12

Полузащитник минского «Торпедо» Евгений Елезаренко рассказал об игре против «Шахтера» (0:1).

«Впечатления от матча двоякие. Игра складывалась так, что могли увезти из Солигорска одно очко.Не секрет, что играть против «Шахтера» с позиции силы не стоит. Поэтому старались держать структуру, контратаковать. План на игру в принципе выдерживали. По большому счету соперник не создал много моментов.

На первых минутах важна была концентрация. Надо было и к полю привыкнуть. Вся предсезонка проходила на искусственных полях, поэтому было сложно. Когда прочувствовали поле, освоились и заиграли смелее. Отодвинули игру от своих ворот и ждали шанса.

Из-за обилия эмоций первый тайм получился довольно жестким. Все ждали первого тура, ждали игры и не хотели уступать. Всё-таки матчи на сборах это немного не то, хотя и там бывают довольно жесткие игры.

Кстати, в прошлом году игра в Солигорске тоже была достаточно жесткой. Просто у «Шахтера» такая команда. Ребята боевитые и хорошо физически готовы.

Нам надо было выдержать первый тайм. Получилось, но минуте на 70-й физически немного подсели. Было тяжело. В какой-то момент просто потеряли концентрацию и пропустили.

На теоретических занятиях разбирали игру «Шахтера» на стандартах. Знали, что команда хороша им при угловых, и при штрафных. Но видимо из-за того, что много играли в обороне, не выдержали. Не дотерпели. От этого немного обидно.

Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которых было очень много. Они как всегда молодцы. Здорово нам помогают своими зарядами. Это наш 12-й игрок. Огромное спасибо им за то, что приехали в таком количестве и поддерживали нас. Благодаря им атмосфера на стадионе была очень футбольная», – сказал Елезаренко.