Маурицио Сарри: «Было правильно выпустить Кэйхилла на несколько минут. Он большой профессионал»

5 мая 2019, 19:39

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился мнением о победе над «Уотфордом» (3:0) в матче 37-го тура чемпионата Англии.

«В начале мы выглядели уставшими физически и психологически. Во втором тайме они сбавили в интенсивности, и мы смогли взять контроль над игрой. В первом тайме мы играли застенчиво, и нам повезло, потому что мы забили два гола за три минуты, а после второго смогли заиграть в хороший футбол.

Рубен Лофтус-Чик – хороший игрок не только для «Челси», но и для английского футбола. Он прогрессирует от матча к матчу и может стать одним из лучших полузащитников Европы, не только Англии. У него прекрасный потенциал, и в следующем сезоне он точно станет одним из лучших.

Я не знаю ничего насчет будущего Гонсало Игуаина, вам стоит спросить клуб. Но нападающему нелегко играть в АПЛ, особенно если он привык играть в Испании и Италии. В этом турнире нелегко адаптироваться, потому что АПЛ отличается физически. Если он останется, в следующем сезоне он может очень здорово себя проявить.

Мы не знаем ничего насчет Лиги чемпионов. Нужно подождать игры «Арсенала». Но, возможно, нам нужно будет постараться выиграть последний матч. Нам нужно будет биться до последней минуты.

Гари Кэйхилл – очень важный игрок в раздевалке, большой профессионал, он сыграл пять-шесть матчей, но на тренировках он был очень важен для нас. Было правильно выпустить его на поле на несколько минут», – сказал Сарри.