Скрипченко о победе над «Слуцком»: «Самое сложное в современном футболе – вскрывать эшелонированную оборону соперника»

12 мая 2019, 00:44
1

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Вадим Скрипченко поделился мнением о матче со «Слуцком» (1:0) в матче 7 тура.

«Трудная победа. Но, наверное, заслуженная – по тому, как складывался матч с первой до последней минуты. Предполагали, что будем много времени проводить в позиционных атаках. Владели мячом и территорией. Может, где-то не хватало последней обостряющей передачи под завершающий удар. Конечно, над этим надо работать. Но это самое сложное в современном футболе – вскрывать эшелонированную оборону соперника.

«Слуцк», безусловно, имел предпосылки к выходам в быстрые встречные атаки во втором тайме, когда мы стали идти вперед еще большими силами. И моменты гостей тоже несли опасность. Но мы шли ва-банк — в перерыве ментально настраивали ребят на то, что нам нужно дожать соперника. Наверное, это были ключевые слова команде, в которых я постарался донести: решающий эпизод, где мы склоним чашу весов в свою пользу, еще будет», – сказал Скрипченко.