Дмитрий Бага: «При 1:0 любой рикошет, чирк способен принести проблемы»

12 мая 2019, 23:37
3

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага поделился мнением о матче против минского «Торпедо».

«Тяжелый матч. Радует, что удалось добиться положительного результата, особенно учитывая предыдущую неудачу в Городее. Все же после побед в плане психологии готовиться куда легче. Сегодня было крайне важно набрать три очка.

Наверное, это где-то и довлело. Избыток желания, мотивации порой шел во вред – в отдельных эпизодах не хватало хладнокровия. Мы старались действовали быстро, агрессивно – и не раз могли сделать счет более крупным. В первом тайме хороший шанс имел Егор Филипенко, в штангу попал Женя Яблонский. После перерыва в каркас ворот пробил уже я. Располагался по центру, видел открытый угол, никто не прессовал, не напрягал – увы, подвело исполнительское мастерство.

В итоге в концовке поединка пришлось чуть понервничать. При 1:0 любой рикошет, чирк способен принести проблемы. «Торпедо» в компенсированное время получило право на перспективный «стандарт» – было тревожно. Но главное – выиграли. Работаем дальше!» – сказал Бага.