Сергей Ташуев: «План на игру был таков: высокий прессинг, для того чтобы изматывать игроков, заставлять ошибаться»

18 мая 2019, 23:35
3

Главный тренер «Шахтера» Сергей Ташуев подвел итог матча против минского «Динамо» (3:0).

«Мы видели соперника на сборах. План на игру был таков: высокий прессинг, для того чтобы изматывать игроков, заставлять ошибаться. В принципе эта задача решалась. Было много доставок в штрафную, но в перерыве было указано, что очень много доставок в игрока. Мы очень спешили.

Надо было спокойно разыгрывать, чтобы не получить в ответ, играть более разнообразно. Хотя в первом тайме при стандартах были и у наших ворот несколько опасных моментов. Во втором тайме, в принципе, ребята это поняли, стали более разнообразны в атакующих действиях, заставили соперника сделать большие разрывы из-за прессинга и сумели реализовать моменты, молодцы. Поздравляю болельщиков с хорошей победой», – сказал Ташуев.