Дмитрий Юсов: «Рад, что мой гол помог подарить нам и нашим болельщикам крупную победу над минским «Динамо»

23 июня 2019, 17:51

Полузащитник жодинского «Торпедо»-БелАЗ Дмитрий Юсов прокомментировал крупную победу над минским «Динамо» (3:0).

«Считаю, что мы провели матч на хорошем уровне, реализовали свои моменты, поэтому наша победа по делу и заслуженная. Нам удалось забить дважды на стартовом отрезке, однако потом мы почему-то отдали инициативу динамовцам. Хотя, в принципе, хозяева мало что смогли создать острого у наших ворот.

В этой ситуации необходимо было действовать смелее, брать мяч под контроль и заставить соперника больше играть без мяча. После перерыва мы подкорректировали свои действия и достаточно спокойно довели матч до победы. Это стало возможным, потому что на поле играла команда, сплоченный коллектив, а не отдельные игроки. Ребята отрабатывали по полной, действовали дисциплинированно и буквально бились друг за друга.

В этом сезоне у меня не так много игрового времени, но каждый свой шанс стараюсь использовать по максимуму. Где-то получается, где-то — не очень, но всегда выхожу с большим желанием помочь команде. На этот раз в моем распоряжении было 25 минут. Очень рад, что мой гол помог нам окончательно расставить все по своим местам и подарить нам и нашим болельщикам крупную победу над принципиальным соперником.

Кстати, большое спасибо всем, кто нас поддерживал на «Тракторе», надеюсь на матче с «Энергетиком» соберется побольше зрителей, ведь играть при большом количестве болельщиков вдвойне приятнее», — сказал Юсов.